Skip links

Main navigation

Genesis de la Villa VS. Simón Bolivar

Genesis de la Villa

55
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
6 12 11 20 0
9 13 14 13 0
22 MAR - 03:15 PM
Plaza Valerio, Santiago
53

Simón Bolivar

Casa: Genesis de la Villa (1 - 4)

Coach: Wilbert Rodriguez
Assistant: Yan Luis Fermin
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 00000000000000
5 Josue Nuñez00000000000000
6 Jason Jimenez270000001620000
7 Daniel Collado220000002240000
8 Angel Genao40000003120000
9 Enmanuel Vidal00000000000000
10 00000000000000
11 Chris Cepeda00000003000000
12 00000000000000
13 00000000000000
14 Josue Martinez20000000030000
15 Randol Rivas00000000130000
Jersey
4
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Josue Nuñez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jason Jimenez
Pts
27
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
6
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Daniel Collado
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Angel Genao
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Enmanuel Vidal
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Chris Cepeda
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Josue Martinez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Randol Rivas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Simón Bolivar (0 - 5)

Coach: Nathanael Peña
Assistant: Elvis Arias
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Elian Trinidad30000000100000
5 Alberto Estrella70000002130000
6 Irving Vargas00000000000000
7 Daniel Rosario00000001020000
8 Lino Paulino00000000010000
9 Jason Jimenez00000001010000
10 Erick Martinez210000001780000
11 Felix Hurtado00000000000000
12 00000000000000
13 Jean Martinez160000001320000
14 Jean Escarfuller60000002000000
15 00000000000000
Jersey
4
Jugador
Elian Trinidad
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Alberto Estrella
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Irving Vargas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Daniel Rosario
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Lino Paulino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jason Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Erick Martinez
Pts
21
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
7
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Felix Hurtado
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Jean Martinez
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jean Escarfuller
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Jose Martinez, Samuel Martinez
ATTENDANCE: 150
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.