Skip links

Main navigation

La Salle VS. Padre Zegri

La Salle

17
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
3 4 3 7 0
19 11 9 12 0
18 MAR - 08:30 AM
Plaza Valerio, Santiago
51

Padre Zegri

Casa: La Salle (0 - 5)

Coach: José Ceballos
Assistant: Héctor Sánchez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Miguel Domínguez30000000020000
5 Juan Reyes00000001100000
6 00000000000000
7 Jose Rodríguez30000001040000
8 Sebastian Sued90000000020000
9 Jose Ferrera00000000000000
10 Carlos Pou00000002010000
11 Jose Herrera00000000000000
12 Amir Mustafá10000000000000
13 Nelson Cabrera00000000000000
14 Orlando Cruz00000000000000
15 Marcos Menicucci10000000320000
Jersey
4
Jugador
Miguel Domínguez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Juan Reyes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Jose Rodríguez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Sebastian Sued
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jose Ferrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Carlos Pou
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Jose Herrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Amir Mustafá
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Nelson Cabrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Orlando Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Marcos Menicucci
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Padre Zegri (2 - 3)

Coach: Awilda Nuñez
Assistant: Rafael Genao
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Sammy Rodriguez150000003220000
5 Darwin Reyes110000002220000
6 Francis Peña100000002240000
7 Daniel Reyes20000000200000
8 Erickson Baez00000001010000
9 Brainy Beard40000000000000
10 Alejandro Salas10000000010000
11 Lenny Liz60000000110000
12 Jeison Adames00000000100000
13 Robinson Genao00000000110000
14 John Martinez00000001140000
15 Leonardo Gutierrez20000001210000
Jersey
4
Jugador
Sammy Rodriguez
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Darwin Reyes
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Francis Peña
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Daniel Reyes
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Erickson Baez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Brainy Beard
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Alejandro Salas
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Lenny Liz
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Jeison Adames
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Robinson Genao
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
John Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Leonardo Gutierrez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Julio Urena, Ariel Sanchez
ATTENDANCE: 100
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.