Skip links

Main navigation

San José VS. Santa Rosa

San José

58
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
15 11 13 19 0
23 16 6 21 0
17 MAR - 02:30 PM
Fabio Rafael Gonzalez, Puerto Plata
66

Santa Rosa

Casa: San José (1 - 4)

Coach: José Fco. Martinez
Assistant: Angel Almonte
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Alejandro Tejada250000002410000
5 Jianmar Abreu20000001200000
6 Albert Martinez00000001000000
7 Eddy Bonifacio00000000000000
8 Enmanuel Gomez00000000000000
9 Eduardo Martinez00000003010000
10 José Mercedes30000003820000
11 José Anthony30000001320000
12 Elvis Crisostomo130000003510000
13 Aldon Ren Ozoria90000002120000
14 Adamis Peña00000000000000
15 Jose Villamuero30000001230000
Jersey
4
Jugador
Alejandro Tejada
Pts
25
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jianmar Abreu
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Albert Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Eddy Bonifacio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Enmanuel Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Eduardo Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
José Mercedes
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
8
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
José Anthony
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Elvis Crisostomo
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Aldon Ren Ozoria
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Adamis Peña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jose Villamuero
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Santa Rosa (3 - 3)

Coach: Eric Martinez
Assistant: Wilson Perez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Manuel Almonte60000001010000
5 Wilmer Ferreira60000000000000
6 Damian Sanchez230000003020000
7 José Luis Ramos00000000100000
8 Rolandy Cid20000003100000
9 Elisaul Garcia00000001000000
10 Jose Alfredo Caselas80000004250000
11 Carlos Arias20000000530000
12 Giancarlos Bastianoni50000004540000
13 Arturo Amaro00000000250000
14 Phabber Santana900000021030000
15 Mario De Jesus50000001010000
Jersey
4
Jugador
Manuel Almonte
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Wilmer Ferreira
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Damian Sanchez
Pts
23
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
José Luis Ramos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Rolandy Cid
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Elisaul Garcia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jose Alfredo Caselas
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Carlos Arias
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
5
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Giancarlos Bastianoni
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
5
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Arturo Amaro
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Phabber Santana
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
10
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Mario De Jesus
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Jose Garcia, Manuel Anderson
ATTENDANCE:
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.