Skip links

Main navigation

Perpetuo Socorro VS. Eligio Contreras

Perpetuo Socorro

36
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
8 6 9 13 0
16 10 16 13 0
17 MAR - 04:00 PM
Fabio Rafael Gonzalez, Puerto Plata
55

Eligio Contreras

Casa: Perpetuo Socorro (0 - 5)

Coach: Ernesto Garcia
Assistant: Honazi Ramirez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Williams Monsanto90000000000000
5 Oscar Bierd40000000010000
6 Jhovanny Abreu20000001330000
7 Luis Santana20000002120000
8 Angel Catano00000004020000
9 Luis Hernandez00000002220000
10 Anthony Reyes60000002410000
11 Camilo Herrera00000000000000
12 Gian Franco Galan30000000630000
13 Felix Severino00000000000000
14 José Alvarez00000004000000
15 Juan Castillo100000002210000
Jersey
4
Jugador
Williams Monsanto
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Oscar Bierd
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jhovanny Abreu
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Luis Santana
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Angel Catano
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Luis Hernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Anthony Reyes
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Camilo Herrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Gian Franco Galan
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
6
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Felix Severino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
José Alvarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Juan Castillo
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Eligio Contreras (3 - 2)

Coach: Reyes Encarnación
Assistant: Gregory Almonte
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Vargas120000002240000
5 Jordany Vasquez60000000020000
6 Julio Vasquez00000000000000
7 Pedro Peralta00000004320000
8 Leandro Hernandez60000005040000
9 Carlos Vasquez150000003320000
10 Fernando Almonte00000000210000
11 Jordalys Luna40000001210000
12 Rahony Pena30000000210000
13 Edwin Santana00000003120000
14 Jose Martinez90000002350000
15 Johan Vargas00000000020000
Jersey
4
Jugador
Carlos Vargas
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jordany Vasquez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Julio Vasquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Pedro Peralta
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Leandro Hernandez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Carlos Vasquez
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Fernando Almonte
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Jordalys Luna
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Rahony Pena
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Edwin Santana
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jose Martinez
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Johan Vargas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Jose Garcia, Julio Castillo
ATTENDANCE: 256
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.