Skip links

Main navigation

San José VS. Bíblico Cristiano

San José

44
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
8 17 12 7 0
12 20 16 17 0
18 MAR - 09:00 AM
Fabio Rafael Gonzalez, Puerto Plata
65

Bíblico Cristiano

Casa: San José (1 - 4)

Coach: José Fco. Martinez
Assistant: Angel Almonte
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Alejandro Tejada180000002240000
5 Jianmar Abreu00000001110000
6 Albert Martinez00000002110000
7 Eddy Bonifacio00000000100000
8 Enmanuel Gomez00000001100000
9 Eduardo Martinez50000000000000
10 José Mercedes50000001310000
11 José Anthony80000000520000
12 Elvis Crisostomo30000001130000
13 Aldon Ren Ozoria50000001000000
14 Adamis Peña00000001010000
15 Jose Villamuero00000001000000
Jersey
4
Jugador
Alejandro Tejada
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jianmar Abreu
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Albert Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Eddy Bonifacio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Enmanuel Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Eduardo Martinez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
José Mercedes
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
José Anthony
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
5
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Elvis Crisostomo
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Aldon Ren Ozoria
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Adamis Peña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jose Villamuero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Bíblico Cristiano (3 - 2)

Coach: José F. Jimenez
Assistant: Tomy Gonzalez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Yordi Diaz60000003210000
5 Miguel Lora40000004110000
6 Victor Reyes70000002110000
7 Alexander Patrocinio30000003110000
8 José Jimenez180000004360000
9 00000000000000
10 Marcos Lopéz30000002120000
11 Kelvin Colón40000003310000
12 Braely Penn00000002100000
13 Carlo Carrasco130000003130000
14 00000000000000
15 Walli Acevedo30000002210000
Jersey
4
Jugador
Yordi Diaz
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Miguel Lora
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Victor Reyes
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Alexander Patrocinio
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
José Jimenez
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
3
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Marcos Lopéz
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Colón
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Braely Penn
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Carlo Carrasco
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Walli Acevedo
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Winston del Rosario, Nobel Lopez
ATTENDANCE: 201
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.