Skip links

Main navigation

Perpetuo Socorro VS. Santa Rosa

Perpetuo Socorro

50
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
17 9 12 12 0
19 16 12 14 0
18 MAR - 09:45 AM
Fabio Rafael Gonzalez, Puerto Plata
61

Santa Rosa

Casa: Perpetuo Socorro (0 - 5)

Coach: Ernesto Garcia
Assistant: Honazi Ramirez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Williams Monsanto120000001220000
5 Oscar Bierd20000002200000
6 Jhovanny Abreu00000000200000
7 Luis Santana150000002220000
8 Angel Catano00000001000000
9 Luis Hernandez00000001220000
10 Anthony Reyes40000002210000
11 Camilo Herrera60000003000000
12 Gian Franco Galan20000001200000
13 Felix Severino00000001110000
14 José Alvarez00000001010000
15 Juan Castillo90000001000000
Jersey
4
Jugador
Williams Monsanto
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Oscar Bierd
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jhovanny Abreu
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Luis Santana
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Angel Catano
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Luis Hernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Anthony Reyes
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Camilo Herrera
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Gian Franco Galan
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Felix Severino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
José Alvarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Juan Castillo
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Santa Rosa (3 - 3)

Coach: Eric Martinez
Assistant: Wilson Perez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Manuel Almonte70000000110000
5 Wilmer Ferreira20000001200000
6 Damian Sanchez140000004200000
7 José Luis Ramos50000002300000
8 Rolandy Cid20000005000000
9 Elisaul Garcia50000001400000
10 Jose Alfredo Caselas50000001070000
11 Carlos Arias00000001320000
12 Giancarlos Bastianoni00000001030000
13 Arturo Amaro60000004250000
14 Phabber Santana110000004280000
15 Mario De Jesus40000001210000
Jersey
4
Jugador
Manuel Almonte
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Wilmer Ferreira
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Damian Sanchez
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
José Luis Ramos
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Rolandy Cid
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Elisaul Garcia
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
4
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jose Alfredo Caselas
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Carlos Arias
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Giancarlos Bastianoni
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Arturo Amaro
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Phabber Santana
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Mario De Jesus
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Nobel Lopez, Winston Rosario
ATTENDANCE: 178
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.