Skip links

Main navigation

Cardenal Sancha VS. Agustiniano

Cardenal Sancha

60
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
17 16 9 18 0
9 10 6 18 0
16 MAR - 03:15 PM
Fernando Teruel, La Vega
43

Agustiniano

Casa: Cardenal Sancha (5 - 6)

Coach: Welligton Evangelista
Assistant: Geovanny Calderon
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Franklin Romero140000001110000
5 Michael De la Cruz00000000020000
6 Anthony Hernandez30000001000000
7 Miguel Conil20000000000000
8 Enmanuel Vasquez00000000000000
9 Eddy Vasquez00000001100000
10 José Abud90000004240000
11 Ramny Cruz60000000000000
12 Emilio Moran00000000000000
13 Ghiander Alvarez100000002330000
14 Marino De los Santos60000000110000
15 Elvis Conill100000000460000
Jersey
4
Jugador
Franklin Romero
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Michael De la Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Anthony Hernandez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Miguel Conil
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Enmanuel Vasquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Eddy Vasquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
José Abud
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Ramny Cruz
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Emilio Moran
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Ghiander Alvarez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Marino De los Santos
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Elvis Conill
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Agustiniano (1 - 6)

Coach: Pedro Adames
Assistant: Alejandro Acevedo
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jose Fernandez00000001000000
5 Arian Bueno30000000100000
6 Pedro Valerio20000002000000
7 Bryant Fernandez00000000000000
8 Juan Luis De Oleo00000000010000
9 Pedro Brito00000000250000
10 Oliver Lora110000002110000
11 Gabriel Cepeda40000000020000
12 Delvis Delgado20000000010000
13 Enmanuel Cepeda200000002220000
14 Angel Hernandez00000001550000
15 Bolivar Almazar10000000130000
Jersey
4
Jugador
Jose Fernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Arian Bueno
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Pedro Valerio
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Bryant Fernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Juan Luis De Oleo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Pedro Brito
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Oliver Lora
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Gabriel Cepeda
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Delvis Delgado
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Enmanuel Cepeda
Pts
20
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Angel Hernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
5
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Bolivar Almazar
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Ariel Peralta, Vladimir Almonte
ATTENDANCE: 250
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.