Skip links

Main navigation

Inmaculada VS. UNPHU LV

Inmaculada

50
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
10 23 4 14 0
27 25 17 29 0
17 MAR - 02:30 PM
Fernando Teruel, La Vega
89

UNPHU LV

Casa: Inmaculada (2 - 5)

Coach: Salumier Batista
Assistant: Eric Rivera
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Sebastian Núñez100000002110000
5 Oliver Bautista60000000130000
6 Eymer Guaba00000000100000
7 Claudio Cruz20000000410000
8 Ivan Molina00000001100000
9 Hector Rodriguez00000002010000
10 Wilmorys Caceres00000000000000
11 Luis Abreu40000000100000
12 Braulio Espinal140000003100000
13 Harold De La Cruz00000001030000
14 Francisco Del Rosario110000001420000
15 Harvey Cepeda30000002000000
Jersey
4
Jugador
Sebastian Núñez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Oliver Bautista
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Eymer Guaba
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Claudio Cruz
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Ivan Molina
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Hector Rodriguez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Wilmorys Caceres
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Luis Abreu
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Braulio Espinal
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Harold De La Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Francisco Del Rosario
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
4
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Harvey Cepeda
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: UNPHU LV (12 - 2)

Coach: Jean Carlos Liriano
Assistant: Ricky Reyes
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Pedro Paulino100000002110000
5 Jose Suero140000005540000
6 Gerik Robles00000000000000
7 Franthony Lopez20000000430000
8 Jossie Pichardo310000006230000
9 Ebander Henriquez120000002140000
10 Brayan Lahme00000000210000
11 Cesar Rodriguez00000000010000
12 Vladimir Cepeda150000000130000
13 Yeremy Genao10000000000000
14 Neithan Perdono40000000000000
15 Nelson Cruz00000000020000
Jersey
4
Jugador
Pedro Paulino
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jose Suero
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
5
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Gerik Robles
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Franthony Lopez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jossie Pichardo
Pts
31
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
6
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Ebander Henriquez
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Brayan Lahme
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Cesar Rodriguez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Vladimir Cepeda
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Yeremy Genao
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Neithan Perdono
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Nelson Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Raul Gonzalez, Jose Bernal
ATTENDANCE: 400
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.