Skip links

Main navigation

Padre Fantino VS. Cardenal Sancha

Padre Fantino

96
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
30 18 21 27 0
12 19 14 11 0
17 MAR - 03:15 PM
Fernando Teruel, La Vega
56

Cardenal Sancha

Casa: Padre Fantino (7 - 2)

Coach: Nelson Pérez
Assistant: Winston Fermin
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 José Rosario50000003410000
5 Pedro Concepcion210000004210000
6 Miguel Severino00000000000000
7 Juan Canela00000000000000
8 Dariel Valdez00000000100000
9 Angelo Garcia220000003240000
10 Kewdyn Lora40000000100000
11 Jose Lugo260000000120000
12 Rony Acosta90000002040000
13 Carlos Gomez50000000360000
14 Gadiel Suarez00000000000000
15 Michael Grullon40000001110000
Jersey
4
Jugador
José Rosario
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
4
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Pedro Concepcion
Pts
21
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Miguel Severino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Juan Canela
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Dariel Valdez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Angelo Garcia
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Kewdyn Lora
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Jose Lugo
Pts
26
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Rony Acosta
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Carlos Gomez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Gadiel Suarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Michael Grullon
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Cardenal Sancha (5 - 6)

Coach: Welligton Evangelista
Assistant: Geovanny Calderon
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Franklin Romero50000001100000
5 Michael De la Cruz70000001120000
6 Anthony Hernandez20000000010000
7 Miguel Conil40000000110000
8 Enmanuel Vasquez00000001000000
9 Eddy Vasquez00000000000000
10 José Abud90000003220000
11 Ramny Cruz80000000000000
12 Emilio Moran00000000000000
13 Ghiander Alvarez90000001240000
14 Marino De los Santos10000001240000
15 Elvis Conill110000000440000
Jersey
4
Jugador
Franklin Romero
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Michael De la Cruz
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Anthony Hernandez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Miguel Conil
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Enmanuel Vasquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Eddy Vasquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
José Abud
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Ramny Cruz
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Emilio Moran
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Ghiander Alvarez
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Marino De los Santos
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Elvis Conill
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Vladimir Almonte, Juan Almanzar
ATTENDANCE: 277
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.