Skip links

Main navigation

E. M. Hostos VS. Luis Despradel

E. M. Hostos

77
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
15 17 22 23 0
15 16 20 19 0
17 MAR - 04:00 PM
Fernando Teruel, La Vega
70

Luis Despradel

Casa: E. M. Hostos (5 - 2)

Coach: Hugo Estrella
Assistant: Kelvin Almonte
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Ronaldo Vargas00000000000000
5 Jan Concepcion130000001310000
6 Steven Vasquez20000002000000
7 Argenis Cruz80000003210000
8 Damauris Montaño20000000000000
9 Jean Peña60000001220000
10 Jorge Heredia260000003870000
11 Edward Aramboles30000000100000
12 Enmanuel Martinez00000000010000
13 Joseph Sanchez40000002210000
14 Hairo Reinoso50000000120000
15 Obel Bello80000000130000
Jersey
4
Jugador
Ronaldo Vargas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jan Concepcion
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Steven Vasquez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Argenis Cruz
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Damauris Montaño
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jean Peña
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jorge Heredia
Pts
26
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
8
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Edward Aramboles
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Enmanuel Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Joseph Sanchez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Hairo Reinoso
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Obel Bello
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Luis Despradel (3 - 4)

Coach: Juan De la Cruz
Assistant: Juan Miguel
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Luis Cornelio00000000000000
5 Luis Guzman80000004240000
6 Carlos Garcia220000000380000
7 Edgar Ramirez00000001200000
8 Jeffry Alvarez00000000200000
9 Wilfred Escoto20000000000000
10 Henry Polanco90000001110000
11 Nelvis Rodriguez30000001210000
12 Edward Woodley30000000100000
13 Miguel Peña180000001220000
14 Richard Perez00000000000000
15 José Miguel Rosario50000004330000
Jersey
4
Jugador
Luis Cornelio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Luis Guzman
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Carlos Garcia
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Edgar Ramirez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jeffry Alvarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Wilfred Escoto
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Henry Polanco
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Nelvis Rodriguez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Edward Woodley
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Miguel Peña
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Richard Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
José Miguel Rosario
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Vladimir Almonte, Juan Almanzar
ATTENDANCE: 300
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.