Skip links

Main navigation

UNPHU LV VS. Christian School

UNPHU LV

85
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
36 20 14 15 0
6 6 6 9 0
22 MAR - 03:15 PM
Fernando Teruel, La Vega
27

Christian School

Casa: UNPHU LV (12 - 2)

Coach: Jean Carlos Liriano
Assistant: Ricky Reyes
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Pedro Paulino210000002100000
5 Jose Suero140000002260000
6 Gerik Robles20000001100000
7 Franthony Lopez40000001530000
8 Jossie Pichardo120000000220000
9 Ebander Henriquez110000006140000
10 Brayan Lahme00000000000000
11 Cesar Rodriguez20000000010000
12 Vladimir Cepeda40000000100000
13 Yeremy Genao60000000300000
14 Neithan Perdono50000000000000
15 Nelson Cruz40000001450000
Jersey
4
Jugador
Pedro Paulino
Pts
21
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jose Suero
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Gerik Robles
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Franthony Lopez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
5
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jossie Pichardo
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Ebander Henriquez
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
6
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Brayan Lahme
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Cesar Rodriguez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Vladimir Cepeda
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Yeremy Genao
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Neithan Perdono
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Nelson Cruz
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
4
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Christian School (0 - 7)

Coach: Edison Jiménez
Assistant: Jorge Heredia
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Emerson Perez20000000030000
5 José Gómez40000000030000
6 Gerson Cruz00000000000000
7 Hansel Arias00000000000000
8 David Francisco00000000010000
9 Diego La Paz40000002200000
10 Rolffi Roque50000000020000
11 Daniel Durán70000001030000
12 José Gonell30000001010000
13 José Salcedo00000000000000
14 Roberto Mota00000000100000
15 Darwin Mora20000002010000
Jersey
4
Jugador
Emerson Perez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
José Gómez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Gerson Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Hansel Arias
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
David Francisco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Diego La Paz
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Rolffi Roque
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Daniel Durán
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
José Gonell
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
José Salcedo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Roberto Mota
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Darwin Mora
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Ariel Peralta, Jose Bernal
ATTENDANCE: 278
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.