Skip links

Main navigation

Evangélico VS. Claret

Evangélico

79
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
18 26 16 19 0
4 4 5 7 0
18 MAR - 11:30 AM
Claret, Distrito Nacional
20

Claret

Casa: Evangélico (4 - 2)

Coach: Andreina Paniagua
Assistant: Jose Pena
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Josepselin Guerrero30000002130000
5 Gabriel Lopez70000001100000
6 Moises Del Rosario00000000100000
7 Angel Perdomo100000004000000
8 Delvis Jones2200000021050000
9 Emmanuel Rodriguez110000003420000
10 Isidro Payano70000002230000
11 Kelvin Castillo00000002110000
12 Isaias Rosario40000002110000
13 Daniel Collado30000003100000
14 Albert Sanchez00000000320000
15 Hector Mateo1200000021030000
Jersey
4
Jugador
Josepselin Guerrero
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Gabriel Lopez
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Moises Del Rosario
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Angel Perdomo
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Delvis Jones
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
10
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Emmanuel Rodriguez
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
4
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Isidro Payano
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Castillo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Isaias Rosario
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Daniel Collado
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Albert Sanchez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Hector Mateo
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
10
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Claret (0 - 5)

Coach: Oscar Guillen
Assistant:
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Dario Gomez00000000000000
5 Carlos Santana20000000000000
6 Jose Capellan30000002100000
7 Angel Guerrero70000000230000
8 Jose Zabala00000000000000
9 Chris Garcia20000001330000
10 Leoncio Ruiz00000001200000
11 Miguel Portes00000000000000
12 Miguel Hernández00000000000000
13 Giore Spouchia00000001000000
14 Santiago Garcia00000000000000
15 Jesús Martínez60000001020000
Jersey
4
Jugador
Dario Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Carlos Santana
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jose Capellan
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Angel Guerrero
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jose Zabala
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Chris Garcia
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Leoncio Ruiz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Miguel Portes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Miguel Hernández
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Giore Spouchia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Santiago Garcia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jesús Martínez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Victor Perez, Henry Reynoso
ATTENDANCE: 234
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.