Skip links

Main navigation

San Gabriel VS. Apostol Pablo

San Gabriel

35
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
9 11 6 9 0
19 17 14 12 0
21 MAR - 02:15 PM
Claret, Distrito Nacional
62

Apostol Pablo

Casa: San Gabriel (0 - 5)

Coach: Richard de Brand
Assistant: Caciano Perez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Victor Gomez00000002100000
5 Gabriel Pujols40000000010000
6 Cesar Geraldino20000003000000
7 Pablo Alcantara00000001100000
8 Abel Pujols60000002200000
9 Brian Jaguar00000001100000
10 Kevin Cosme20000000200000
11 Luis Fernandez50000001110000
12 David Garcia110000000010000
13 Jhonatan Castillo00000000000000
14 Ignacio Perdomo50000000000000
15 Oliver Arias00000000100000
Jersey
4
Jugador
Victor Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Gabriel Pujols
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Cesar Geraldino
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Pablo Alcantara
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Abel Pujols
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Brian Jaguar
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Kevin Cosme
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Luis Fernandez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
David Garcia
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Jhonatan Castillo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Ignacio Perdomo
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Oliver Arias
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Apostol Pablo (7 - 1)

Coach: Alfonso Zapata
Assistant: Robert Martinez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Igor Adnoletto20000002110000
5 Felix Abreu30000001000000
6 José Miguel Peña90000003510000
7 Michael De Jesus20000003310000
8 Miguel Suarez00000000000000
9 Jhostin Lafontaine40000001120000
10 Alexander Perdono00000001000000
11 Kelvin Rodriguez1800000011650000
12 Mario Perez00000000000000
13 Miguel Nuñez00000000000000
14 Jose Peguero20000000100000
15 Luis Mejia220000001830000
Jersey
4
Jugador
Igor Adnoletto
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Felix Abreu
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
José Miguel Peña
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Michael De Jesus
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Suarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jhostin Lafontaine
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Alexander Perdono
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Rodriguez
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
16
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Mario Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Miguel Nuñez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jose Peguero
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Luis Mejia
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
8
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Tony Lapix, Pablo Foxans
ATTENDANCE: 135
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.