Skip links

Main navigation

Evangélico VS. Carmen Maria

Evangélico

81
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
33 14 21 13 0
6 2 3 9 0
21 MAR - 03:00 PM
Claret, Distrito Nacional
20

Carmen Maria

Casa: Evangélico (4 - 2)

Coach: Andreina Paniagua
Assistant: Jose Pena
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Josepselin Guerrero50000002140000
5 Gabriel Lopez100000004400000
6 Moises Del Rosario20000000210000
7 Angel Perdomo140000002300000
8 Delvis Jones150000000200000
9 Emmanuel Rodriguez20000003100000
10 Isidro Payano130000004330000
11 Kelvin Castillo00000000120000
12 Isaias Rosario120000003400000
13 Daniel Collado60000001040000
14 Albert Sanchez00000000010000
15 Hector Mateo20000001300000
Jersey
4
Jugador
Josepselin Guerrero
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Gabriel Lopez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
4
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Moises Del Rosario
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Angel Perdomo
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Delvis Jones
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Emmanuel Rodriguez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Isidro Payano
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Castillo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Isaias Rosario
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
4
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Daniel Collado
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Albert Sanchez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Hector Mateo
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Carmen Maria (1 - 4)

Coach: Dyanys Batista
Assistant: Lian Pena
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Eloy Acosta00000000010000
5 Luis Lopez20000001110000
6 Elias Jimenez40000002110000
7 Kris Fernandez00000000100000
8 Miguel Jimenez00000001330000
9 Steven Jimenez00000000000000
10 Jose Tejeda50000001010000
11 Bryan Alcantara20000000310000
12 Juan Alberto00000000110000
13 Raudy Gonzales70000001140000
14 Leonardo Gomez00000000010000
15 Emilio Escano00000000200000
Jersey
4
Jugador
Eloy Acosta
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Luis Lopez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Elias Jimenez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Kris Fernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Steven Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jose Tejeda
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Bryan Alcantara
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Juan Alberto
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Raudy Gonzales
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Leonardo Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Emilio Escano
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Tony Lapaix, Sebastian Iglesias
ATTENDANCE: 234
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.