Skip links

Main navigation

Adventista VS. Vivi

Adventista

57
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
12 17 11 17 0
7 4 9 7 0
21 MAR - 03:45 PM
Claret, Distrito Nacional
27

Vivi

Casa: Adventista (4 - 2)

Coach: Juan Tirado
Assistant: Renny Armando
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jerameel Carreño20000000010000
5 Jeremy De la Cruz170000002430000
6 Christopher Hidalgo20000000110000
7 Josue Cabrera20000002020000
8 Jhonasky González00000002000000
9 Enmanuel Pimentel00000000000000
10 Jonathan Ortega180000000810000
11 Erick Olivo20000000630000
12 Neufris Perez60000002110000
13 José Guerrero20000002130000
14 Willy Cuello00000000100000
15 Erick Mata60000000360000
Jersey
4
Jugador
Jerameel Carreño
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jeremy De la Cruz
Pts
17
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Christopher Hidalgo
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Josue Cabrera
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jhonasky González
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Enmanuel Pimentel
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jonathan Ortega
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
8
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Erick Olivo
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
6
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Neufris Perez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
José Guerrero
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Willy Cuello
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Erick Mata
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Vivi (1 - 4)

Coach: Emilio Solano
Assistant: Juanneris Ortega
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jonathan Soriano20000003210000
5 Reylli De la Cruz20000001120000
6 Jose Diaz00000001000000
7 Erick German140000000040000
8 Luis Martinez00000001030000
9 Esteban Martinez20000002110000
10 Ariel Vazques00000000000000
11 Juan Sandoval10000002020000
12 Brayan De Jesus00000000010000
13 Erick Nunez00000000000000
14 Kamil Cabreja60000000320000
15 Elian De la Cruz00000000000000
Jersey
4
Jugador
Jonathan Soriano
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Reylli De la Cruz
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jose Diaz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Erick German
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Luis Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Esteban Martinez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Ariel Vazques
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Juan Sandoval
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Brayan De Jesus
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Erick Nunez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Kamil Cabreja
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Elian De la Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Pablo Foxan, Sebastian Iglesias
ATTENDANCE: 126
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.