Skip links

Main navigation

Crossover VS. ISAJUBA

Crossover

63
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
11 20 18 14 0
10 8 11 12 0
14 MAR - 03:30 PM
Claret, Distrito Nacional
41

ISAJUBA

Casa: Crossover (6 - 2)

Coach: Marcos A. Estevez
Assistant: Juan Campusano
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jain James20000005050000
5 Bryan Geraldino50000003130000
6 Extil Perez20000002540000
7 Osmarlin De los Santo00000001010000
8 Juan De la Cruz90000000000000
9 Luis Santos20000000010000
10 Jason Vargas60000001020000
11 Bryan Ulerio160000000230000
12 Snerling Alcantara100000001310000
13 Dima Carrasco00000004540000
14 Luis Miguel Toledo00000000000000
15 Enmanuel Santana110000000000000
Jersey
4
Jugador
Jain James
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
0
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Bryan Geraldino
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Extil Perez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
5
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Osmarlin De los Santo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Juan De la Cruz
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Luis Santos
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jason Vargas
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Bryan Ulerio
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Snerling Alcantara
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Dima Carrasco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
5
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Luis Miguel Toledo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Enmanuel Santana
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: ISAJUBA (3 - 2)

Coach: Yerkin Figuereo
Assistant: Eliosa Amiama
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Nelson Sanchez40000001210000
5 Joseph Peña120000001130000
6 Angel Reyes00000000200000
7 Hector Melenciano130000003120000
8 José Corona20000001110000
9 Oscar Pérez00000000000000
10 Fernando Guerrero00000002100000
11 Zelin He Liang00000000100000
12 Hugo Modesto00000000010000
13 José Duran90000005220000
14 Juan Mateo00000000330000
15 Wesley Lugo10000001130000
Jersey
4
Jugador
Nelson Sanchez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Joseph Peña
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Angel Reyes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Hector Melenciano
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
José Corona
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Oscar Pérez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Fernando Guerrero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Zelin He Liang
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Hugo Modesto
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
José Duran
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Juan Mateo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Wesley Lugo
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Omar Hernandez, Carla Pena
ATTENDANCE: 457
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.