Skip links

Main navigation

Metas VS. Alberto Abreu

Metas

90
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
22 22 19 27 0
17 11 13 10 0
18 MAR - 09:15 AM
Claret, Distrito Nacional
51

Alberto Abreu

Casa: Metas (11 - 0)

Coach: Carlos José Germán
Assistant: Edgar Tejeda
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Henry Ortiz00000000130000
5 Eduardo Reyez40000000020000
6 Belbere Luixander150000002340000
7 Yeison Rivera190000001320000
8 Jonathan Salazar40000003200000
9 Celen Montero50000001010000
10 Carlos Rodriguez150000005220000
11 Edward Cruz100000000120000
12 Kevin Abreu90000001150000
13 Lenny Rodriguez40000001100000
14 Fausto Tatis50000001010000
15 Darrin Cobo00000000000000
Jersey
4
Jugador
Henry Ortiz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Eduardo Reyez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Belbere Luixander
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Yeison Rivera
Pts
19
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jonathan Salazar
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Celen Montero
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Carlos Rodriguez
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Edward Cruz
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Kevin Abreu
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Lenny Rodriguez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Fausto Tatis
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Darrin Cobo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Alberto Abreu (3 - 2)

Coach: Gabriel Heredia
Assistant: Gabriel Morales
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Randell Marmolejos00000000000000
5 Bryan Santana110000001250000
6 Hector Castro00000000020000
7 Angel Santos10000000020000
8 Julio E Herrera00000000000000
9 Julio C Herrera60000000000000
10 David Morales100000002110000
11 José Guzmán190000000210000
12 Eliezer Santana20000000010000
13 Eduardo Mendez00000000010000
14 Yefry Gonzales20000000000000
15 Cristopher Moreno00000000000000
Jersey
4
Jugador
Randell Marmolejos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Bryan Santana
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Hector Castro
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Angel Santos
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Julio E Herrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Julio C Herrera
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
David Morales
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
José Guzmán
Pts
19
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Eliezer Santana
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Eduardo Mendez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Yefry Gonzales
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Cristopher Moreno
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Enmanuel Rodriguez, Samuel Hidalgo
ATTENDANCE: 234
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.