Skip links

Main navigation

El Ángel VS. Quisqueya

El Ángel

80
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
30 12 26 12 0
8 9 9 4 0
18 MAR - 10:00 AM
Claret, Distrito Nacional
30

Quisqueya

Casa: El Ángel (4 - 2)

Coach: Luís Perez
Assistant: Pablo Rodriguez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Edwin Vasquez40000002260000
5 Emeil Sepúlveda260000005200000
6 Mario Ramirez20000002100000
7 Bryan Gonzalez150000006110000
8 Jasmeli Feliz80000003020000
9 Bryan Ceballo00000001010000
10 Carlos Tejeda50000002120000
11 Miguel Guerrero00000000200000
12 Stherling Contrera00000001120000
13 Wilson Lizardo00000001010000
14 Christopher Castillo100000002120000
15 Michael Beato100000003450000
Jersey
4
Jugador
Edwin Vasquez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Emeil Sepúlveda
Pts
26
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Mario Ramirez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Bryan Gonzalez
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
6
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jasmeli Feliz
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Bryan Ceballo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Carlos Tejeda
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Miguel Guerrero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Stherling Contrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Wilson Lizardo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Christopher Castillo
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Michael Beato
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
4
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Quisqueya (1 - 4)

Coach: Gaudhy Lora
Assistant: Santiago Galan
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jefferson Gomez00000001000000
5 Emilis Martinez00000000000000
6 Emil Ramirez00000000000000
7 Ivan Cadena20000000140000
8 Jean Fabian40000000200000
9 Hector Savinon100000002370000
10 Johan Justo40000002020000
11 Fanchetty Castillo00000000010000
12 Francisco Cabrera20000004110000
13 Hector Galan80000000010000
14 John Berry00000000000000
15 Luis Lantigua00000001000000
Jersey
4
Jugador
Jefferson Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Emilis Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Emil Ramirez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Ivan Cadena
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jean Fabian
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Hector Savinon
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Johan Justo
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Fanchetty Castillo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Francisco Cabrera
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Hector Galan
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
John Berry
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Luis Lantigua
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Enmanuel Rodriguez, Arismendy Cruz
ATTENDANCE: 135
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.