Skip links

Main navigation

New Horizons VS. ISAJUBA

New Horizons

27
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
9 7 6 5 0
15 16 16 9 0
18 MAR - 10:45 AM
Claret, Distrito Nacional
56

ISAJUBA

Casa: New Horizons (0 - 5)

Coach: Ricardo Arrabal
Assistant: Carlos Otero
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 José Peña10000001010000
5 Andres Johnson10000001000000
6 Jesus Nogales00000000000000
7 Nelson Serret00000000210000
8 Marcial Maldonado00000000030000
9 Jaime Garcia40000001110000
10 Kevin Suveery40000001240000
11 Yaport Samil00000002000000
12 Kevin Nivar00000000010000
13 Daniel Carvajal00000002020000
14 Lorenzo Baldera170000002480000
15 Jorge Alcantara00000001010000
Jersey
4
Jugador
José Peña
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Andres Johnson
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jesus Nogales
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Nelson Serret
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Marcial Maldonado
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jaime Garcia
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Kevin Suveery
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Yaport Samil
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Kevin Nivar
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Daniel Carvajal
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Lorenzo Baldera
Pts
17
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jorge Alcantara
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: ISAJUBA (3 - 2)

Coach: Yerkin Figuereo
Assistant: Eliosa Amiama
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Nelson Sanchez00000001110000
5 Joseph Peña160000001100000
6 Angel Reyes00000000000000
7 Hector Melenciano160000004110000
8 José Corona20000001000000
9 Oscar Pérez00000000120000
10 Fernando Guerrero00000000000000
11 Zelin He Liang00000000100000
12 Hugo Modesto120000001440000
13 José Duran80000003550000
14 Juan Mateo00000000110000
15 Wesley Lugo20000001220000
Jersey
4
Jugador
Nelson Sanchez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Joseph Peña
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Angel Reyes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Hector Melenciano
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
José Corona
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Oscar Pérez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Fernando Guerrero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Zelin He Liang
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Hugo Modesto
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
4
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
José Duran
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Juan Mateo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Wesley Lugo
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Victor Perez, Henry Reynoso
ATTENDANCE: 246
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.