Skip links

Main navigation

Shalom VS. Bíblico Cristiano LR

Shalom

55
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
12 19 12 12 0
10 7 8 10 0
22 MAR - 02:30 PM
Polideportivo La Romana, La Romana
35

Bíblico Cristiano LR

Casa: Shalom (8 - 3)

Coach: Carlos Herrera
Assistant: Miguel Polanco
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Welin Medina40000001040000
5 Lisandro Morla100000002140000
6 Yunior Martinez20000002200000
7 Sandy Rosario50000000000000
8 Michael Mauricio80000001130000
9 Jesus Rijo40000000020000
10 Hector De los Santos60000001140000
11 Eddy Lavega50000002110000
12 Julio Concepcion00000001110000
13 Jadil Pérez50000001010000
14 Raymer Cordones20000001310000
15 Reymond Almonte40000000120000
Jersey
4
Jugador
Welin Medina
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Lisandro Morla
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Yunior Martinez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Sandy Rosario
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Michael Mauricio
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jesus Rijo
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Hector De los Santos
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Eddy Lavega
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Julio Concepcion
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Jadil Pérez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Raymer Cordones
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Reymond Almonte
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Bíblico Cristiano LR (3 - 2)

Coach: Nelson Guerrero
Assistant: Manuel Figeroa
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Juan Darius140000002440000
5 Ruddy Guerrero00000000000000
6 Gabriel Mota40000001100000
7 Christopher Gil00000000000000
8 Máximo Jiménez70000001120000
9 Enmauel Guzman80000001210000
10 Manuel Mercedes00000001000000
11 Brian Herrera00000000010000
12 Enmanuel Paniagua00000000100000
13 Bernni Silvestre20000002500000
14 Douglas Ricardo00000000000000
15 Angel Pimentel00000000000000
Jersey
4
Jugador
Juan Darius
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Ruddy Guerrero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Gabriel Mota
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Christopher Gil
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Máximo Jiménez
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Enmauel Guzman
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Manuel Mercedes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Brian Herrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Enmanuel Paniagua
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Bernni Silvestre
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
5
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Douglas Ricardo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Angel Pimentel
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Franklin Angomas, Juan Mercedes
ATTENDANCE: 125
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.