Skip links

Main navigation

Luz del Porvenir VS. Caciques de Quisqueya

Luz del Porvenir

22
Serie Regular 2017
1 2 3 4 OT
10 5 2 5 0
14 18 7 9 0
22 MAR - 03:15 PM
Polideportivo La Romana, La Romana
48

Caciques de Quisqueya

Casa: Luz del Porvenir (0 - 5)

Coach: Felix Stevens
Assistant:
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Silvestre00000003310000
5 Gregory Polanco00000000000000
6 Julio Cordero00000000100000
7 Danny Riveras00000001020000
8 Aron Polanco20000000000000
9 Duarlin Paula50000000230000
10 Moisés Arias00000000020000
11 José Ramírez00000001610000
12 Jean Cedeno20000000000000
13 Esmero Martinez00000000000000
14 Miguel Fredimon100000001800000
15 Deimy Mateo00000001010000
Jersey
4
Jugador
Carlos Silvestre
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Gregory Polanco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Julio Cordero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Danny Riveras
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Aron Polanco
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Duarlin Paula
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Moisés Arias
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
José Ramírez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
6
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Jean Cedeno
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Esmero Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Miguel Fredimon
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
8
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Deimy Mateo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Caciques de Quisqueya (5 - 2)

Coach: Pedro Quezada
Assistant: Harol Mota
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Edward Silvestre00000001220000
5 Edward Guerrero50000000000000
6 Eddy Herrera170000002120000
7 Rayston Ortiz60000003130000
8 Jose Gabriel40000002130000
9 Francisco Perez00000000000000
10 Ralfhy Reyes10000000000000
11 Juan Ramirez20000001110000
12 Alvin Reyes20000001000000
13 Elmin Santana00000000420000
14 Rainel Sanchez00000000000000
15 Robert Noel110000001040000
Jersey
4
Jugador
Edward Silvestre
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Edward Guerrero
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Eddy Herrera
Pts
17
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Rayston Ortiz
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jose Gabriel
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Francisco Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Ralfhy Reyes
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Juan Ramirez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Alvin Reyes
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Elmin Santana
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Rainel Sanchez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Robert Noel
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Ramon Payne, Franklin Angomas
ATTENDANCE: 150
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.