Skip links

Main navigation

Fco. Carvajal VS. IEA

Fco. Carvajal

72
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
23 13 22 14 0
9 11 9 15 0
3 APR - 2:30:00 PM
Plaza Valerio, Santiago
44

IEA

Casa: Fco. Carvajal (5 - 3)

Coach: Patricio Alonso
Assistant: Fausto Luna
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Alexis Marmolejos80000001020000
5 Denny Betances150000004000000
6 Railin Polanco00000000000000
7 Josue Rojas00000000000000
8 Jerommy Perez40000000340000
9 Erison Gomez110000000660000
10 Miguel Espinal00000000000000
11 Willian Valdez270000003000000
12 Franklin De la Cruz10000000020000
13 Bunnury Filion30000000010000
14 Ruben Rosa50000000050000
15 Jhon Garcia40000000110000
Jersey
4
Jugador
Alexis Marmolejos
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Denny Betances
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Railin Polanco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Josue Rojas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jerommy Perez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Erison Gomez
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
6
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Miguel Espinal
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Willian Valdez
Pts
27
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Franklin De la Cruz
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Bunnury Filion
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Ruben Rosa
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jhon Garcia
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: IEA (1 - 4)

Coach: Edwin Bonilla
Assistant: Jose Vasquez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Diep30000000030000
5 Xavier Jerez00000000000000
6 Oliver Villanueva20000000000000
7 Jhoan Rodriguez170000001310000
8 Cesar Portes60000001200000
9 Manuel Ureña00000000010000
10 Jordanny Gonzalez00000000150000
11 Xavier Reyes00000000000000
12 Miguel Polanco00000000100000
13 Onasis Villanueva20000000020000
14 Stanley Torres100000000470000
15 Marcos Diaz40000000520000
Jersey
4
Jugador
Carlos Diep
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Xavier Jerez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Oliver Villanueva
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Jhoan Rodriguez
Pts
17
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Cesar Portes
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Manuel Ureña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jordanny Gonzalez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Xavier Reyes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Miguel Polanco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Onasis Villanueva
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Stanley Torres
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Marcos Diaz
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
5
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: JULIO UREÑA , FRANCISCO BRITO
ATTENDANCE: 200
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.