Skip links

Main navigation

Mons Juan Flores VS. Evangelico Efrain

Mons Juan Flores

73
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
14 19 19 21 0
19 22 23 23 0
7 APR - 10:45:00 AM
Plaza Valerio, Santiago
87

Evangelico Efrain

Casa: Mons Juan Flores (2 - 3)

Coach: Manuel Rodriguez
Assistant: Edward Grullon
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Melkin Rivera00000001010000
5 Juan Gutierrez330000003500000
6 Luis Tavera00000001100000
7 Yeuri Tavera00000002010000
8 Christopher Paulino00000000000000
9 Juan Vargas00000001100000
10 Randy Estrella170000003050000
11 Brayan Peñalo110000001100000
12 Cleavens Florestal20000000010000
13 Adenawer Batista40000000220000
14 Miguel Ovalles60000000320000
15 00000000000000
Jersey
4
Jugador
Melkin Rivera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Juan Gutierrez
Pts
33
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Luis Tavera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Yeuri Tavera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Christopher Paulino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Juan Vargas
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Randy Estrella
Pts
17
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Brayan Peñalo
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Cleavens Florestal
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Adenawer Batista
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Miguel Ovalles
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Evangelico Efrain (3 - 2)

Coach: Grerori Roque
Assistant: Rafael Cueto
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Cespedes70000003000000
5 Livan Castillo30000002010000
6 Yunior Javier10000000000000
7 Denniyel Garcia50000006160000
8 Cesar Toribio200000001400000
9 Jesus Peralta240000000010000
10 Leudy Duran50000000000000
11 Ismael Perez130000003560000
12 Brian Suriel00000000000000
13 Washington Martinez00000000000000
14 Jhon Lopez90000001640000
15 Brailin Jerez00000000000000
Jersey
4
Jugador
Carlos Cespedes
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Livan Castillo
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Yunior Javier
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Denniyel Garcia
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
6
Orbs
1
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Cesar Toribio
Pts
20
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
4
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jesus Peralta
Pts
24
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Leudy Duran
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Ismael Perez
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Brian Suriel
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Washington Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jhon Lopez
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
6
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Brailin Jerez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: NELSON ALMONTE, PORFIRIO REYES
ATTENDANCE: 100
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.