Skip links

Main navigation

IEA VS. Quisqueya STGO

IEA

64
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
7 14 12 31 0
21 17 6 20 0
10 APR - 3:15:00 PM
Plaza Valerio, Santiago
73

Quisqueya STGO

Casa: IEA (1 - 4)

Coach: Edwin Bonilla
Assistant: Jose Vasquez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Diep80000003110000
5 Xavier Jerez00000000010000
6 Oliver Villanueva00000000000000
7 Jhoan Rodriguez120000004260000
8 Cesar Portes00000000000000
9 Manuel Ureña00000000000000
10 Jordanny Gonzalez100000000200000
11 Xavier Reyes160000001140000
12 Miguel Polanco50000000530000
13 Onasis Villanueva50000000000000
14 Stanley Torres60000000140000
15 Marcos Diaz20000000010000
Jersey
4
Jugador
Carlos Diep
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Xavier Jerez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Oliver Villanueva
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Jhoan Rodriguez
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Cesar Portes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Manuel Ureña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Jordanny Gonzalez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Xavier Reyes
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Miguel Polanco
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
5
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Onasis Villanueva
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Stanley Torres
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Marcos Diaz
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Quisqueya STGO (3 - 2)

Coach: Erlin Quezada
Assistant: Jose Peña
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Enmanuel Perez00000000000000
5 Dariel Hernandez20000000120000
6 Eddy Rivas300000002210000
7 00000000000000
8 00000000000000
9 00000000000000
10 Victor Rosario110000000250000
11 Joel Perez140000001530000
12 Gelder Cabrera20000004170000
13 00000000000000
14 Jose De la Cruz20000000070000
15 Arberson Nuñez120000001170000
Jersey
4
Jugador
Enmanuel Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Dariel Hernandez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Eddy Rivas
Pts
30
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Victor Rosario
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Joel Perez
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
5
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Gelder Cabrera
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jose De la Cruz
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Arberson Nuñez
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: JOSE MARTINEZ, TONY JIMENEZ
ATTENDANCE: 150
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.