Skip links

Main navigation

Duarte VS. La Salle

Duarte

60
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
16 6 15 23 0
6 9 10 10 0
12 APR - 2:30:00 PM
Plaza Valerio, Santiago
35

La Salle

Casa: Duarte (5 - 1)

Coach: Jeffrey Espinal
Assistant: José Calderon
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Dharian Melendez60000002010000
5 Geovanny Mencia200000003010000
6 Rafael Diplan00000000000000
7 Jean Luis Calderon80000001300000
8 Lino Paulino20000002020000
9 Yan Carlos Parra20000000200000
10 Alvaro Taveras100000001540000
11 Luis Angel Rodriguez00000002010000
12 Randall Hernandez120000004450000
13 Rafael Liriano00000000110000
14 Gerald Herrera00000000100000
15 Zadkiel Mencia00000000000000
Jersey
4
Jugador
Dharian Melendez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Geovanny Mencia
Pts
20
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Rafael Diplan
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Jean Luis Calderon
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Lino Paulino
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Yan Carlos Parra
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Alvaro Taveras
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
5
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Luis Angel Rodriguez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Randall Hernandez
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
4
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Rafael Liriano
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Gerald Herrera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Zadkiel Mencia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: La Salle (0 - 5)

Coach: José Ceballos
Assistant: Héctor Sánchez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Elian Triada20000000000000
5 Sergio Guzman50000000040000
6 Amir Mustafa00000000000000
7 Jean Calderon40000000140000
8 Miguel Dominguez10000003020000
9 00000000000000
10 Carlos Pou60000001000000
11 Enmanuel Garcia30000000010000
12 Marcos Nuñez00000000000000
13 Alan Rodriguez60000001120000
14 Orlando Cruz60000001000000
15 Eugenio De Marchena20000000010000
Jersey
4
Jugador
Elian Triada
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Sergio Guzman
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Amir Mustafa
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Jean Calderon
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Dominguez
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Carlos Pou
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Enmanuel Garcia
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Marcos Nuñez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Alan Rodriguez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Orlando Cruz
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Eugenio De Marchena
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Alberto Almonte, Homero Osorio
ATTENDANCE: 65
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.