Skip links

Main navigation

UNPHU LV VS. Eugenio Ma. de Hostos

UNPHU LV

73
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
12 26 14 21 0
14 15 12 18 0
17 MAR - 11:15:00 AM
Club La Matica, La Vega
59

Eugenio Ma. de Hostos

Casa: UNPHU LV (9 - 3)

Coach: Francisco Liriano
Assistant: Ricky Liriano
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jose Contreras00000000140000
5 Jose Suero2300000057130000
6 Gerik Robles00000000210000
7 Franthony Lopez00000000230000
8 Joel Encarnacion00000001000000
9 Ebander Salazar140000002140000
10 Brayan Lahme00000000010000
11 Andry Figueroa00000000010000
12 Pedro Rosario00000000000000
13 Cesar Rodriguez30000000010000
14 Germy Santos90000001110000
15 Jossie Pichardo240000003680000
Jersey
4
Jugador
Jose Contreras
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jose Suero
Pts
23
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
7
Srbs
13
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Gerik Robles
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Franthony Lopez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Joel Encarnacion
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Ebander Salazar
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Brayan Lahme
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Andry Figueroa
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Pedro Rosario
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Cesar Rodriguez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Germy Santos
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jossie Pichardo
Pts
24
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
6
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Eugenio Ma. de Hostos (4 - 2)

Coach: Hugo Estrella
Assistant: Mayobanex Tavera
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Edison Estrella70000000100000
5 Yan Manuel Concepcion160000003260000
6 Juan Dineres20000000110000
7 Edward Aramboles200000002440000
8 Miguel Gomez20000000100000
9 Jean Peña40000003000000
10 Luis Rodriguez00000000000000
11 Amauris Montano10000000330000
12 Francisco Martinez00000001020000
13 Elian Castillo20000001240000
14 Jhoel Tirado50000000000000
15 Junior Lantigua00000000110000
Jersey
4
Jugador
Edison Estrella
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Yan Manuel Concepcion
Pts
16
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Juan Dineres
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Edward Aramboles
Pts
20
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Gomez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Jean Peña
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Luis Rodriguez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Amauris Montano
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Francisco Martinez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Elian Castillo
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jhoel Tirado
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Junior Lantigua
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Artuto Ferreira, Juan Dominguez
ATTENDANCE: 400
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.