Skip links

Main navigation

Padre Fantino VS. Agustiniano

Padre Fantino

88
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
21 23 23 21 0
9 12 4 9 0
23 MAR - 2:30:00 PM
Club La Matica, La Vega
34

Agustiniano

Casa: Padre Fantino (3 - 2)

Coach: Nelson Pérez
Assistant: Winston Aracena
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Dionicio Santos00000002100000
5 Pedro Concepcion220000003220000
6 Mario Ramos360000004130000
7 Randy Tapia150000004020000
8 Dariel Valdez00000001100000
9 Raudy Delgado00000000010000
10 Kewdyn Lora00000000000000
11 Mario Sandoval20000000150000
12 Jeison Garcia70000002310000
13 Carlos Gomez10000000150000
14 Gabriel Suarez00000001130000
15 Jefry Fajardo50000001350000
Jersey
4
Jugador
Dionicio Santos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Pedro Concepcion
Pts
22
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Mario Ramos
Pts
36
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Randy Tapia
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Dariel Valdez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Raudy Delgado
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Kewdyn Lora
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Mario Sandoval
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Jeison Garcia
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Carlos Gomez
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Gabriel Suarez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jefry Fajardo
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Agustiniano (1 - 4)

Coach: Pedro Adames
Assistant:
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Bryan Fernandez00000000000000
5 Manuel Moronta10000000000000
6 Jose Reynoso20000001000000
7 Manuel Cepeda80000005030000
8 Jesus Diaz00000000000000
9 Gabriel Cepeda10000000230000
10 Oliver Lora90000002120000
11 Jean Carlos De los Santos30000000000000
12 Deyvis Delgado00000000010000
13 Manuel Agramonte00000000100000
14 Angel Hernandez80000000440000
15 Pedro Brito20000000220000
Jersey
4
Jugador
Bryan Fernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Manuel Moronta
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Jose Reynoso
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Manuel Cepeda
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jesus Diaz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Gabriel Cepeda
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Oliver Lora
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Jean Carlos De los Santos
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Deyvis Delgado
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Manuel Agramonte
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Angel Hernandez
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
4
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Pedro Brito
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Ariel Peralta, Agustiano
ATTENDANCE: 175
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.