Skip links

Main navigation

Alic VS. San Felipe

Alic

47
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
9 5 19 14 0
5 0 4 2 0
9 APR - 2:30:00 PM
Polideportivo Fabio Gonzalez, Puerto Plata
11

San Felipe

Casa: Alic (4 - 2)

Coach: Skorcenyz Cruz
Assistant: Yeudy Peralta
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Felix Encarnación120000002200000
5 Pablo Rosario40000002030000
6 Ransel Cornelio30000000000000
7 Anthony Aristy50000002130000
8 Arthur Tayapad00000000000000
9 Andres Alvarez20000000040000
10 Wellinthon Martinez30000000000000
11 Phillip Tayapad100000001230000
12 Reimy Morrobel20000002340000
13 Edgar Ulloa40000000130000
14 Junior Martinez20000001330000
15 Jaime González00000000000000
Jersey
4
Jugador
Felix Encarnación
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Pablo Rosario
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Ransel Cornelio
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Anthony Aristy
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Arthur Tayapad
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Andres Alvarez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Wellinthon Martinez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Phillip Tayapad
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Reimy Morrobel
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Edgar Ulloa
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Junior Martinez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jaime González
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: San Felipe (1 - 4)

Coach: Victor Almonte
Assistant: Oscar Pichardo
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jorge Rodriguez50000000120000
5 Juan Silverio00000001030000
6 Luis Felipe00000000000000
7 Rainy Peña30000002000000
8 Ronald Clark00000002240000
9 Deivy Peña00000000000000
10 Steven Ramos10000000000000
11 Manuel Santa20000000000000
12 Enmanuel Santos00000000020000
13 Justin Sarita00000000130000
14 Ordisy Almonte00000002120000
15 Jhossel Lopez00000001020000
Jersey
4
Jugador
Jorge Rodriguez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Juan Silverio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Luis Felipe
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Rainy Peña
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Ronald Clark
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
2
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Deivy Peña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Steven Ramos
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Manuel Santa
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Enmanuel Santos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Justin Sarita
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Ordisy Almonte
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jhossel Lopez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Julio Castillo, Danny Medina
ATTENDANCE: 103
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.