Skip links

Main navigation

Eligio Contreras VS. San Felipe

Eligio Contreras

62
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
16 19 11 16 0
6 5 5 4 0
14 APR - 11:00:00 AM
Polideportivo Fabio Gonzalez, Puerto Plata
20

San Felipe

Casa: Eligio Contreras (2 - 3)

Coach: Merli Mercado
Assistant: Gregory Almonte
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 00000000000000
5 Alan De la Cruz100000003110000
6 Kelvin Sentil150000003210000
7 Hector Lantigua00000002000000
8 Jorge Mercado20000003050000
9 Carlos Vasquez250000001030000
10 Fernando Almonte20000002000000
11 Jordalys Luna40000002110000
12 Axcel Almengot00000000000000
13 Esdras Ramos00000000020000
14 Johan Jose00000000000000
15 Anthony Henriquez40000002010000
Jersey
4
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Alan De la Cruz
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Kelvin Sentil
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Hector Lantigua
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jorge Mercado
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Carlos Vasquez
Pts
25
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Fernando Almonte
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Jordalys Luna
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Axcel Almengot
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Esdras Ramos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Johan Jose
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Anthony Henriquez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: San Felipe (1 - 4)

Coach: Victor Almonte
Assistant: Oscar Pichardo
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jorge Rodriguez10000001010000
5 Juan Silverio00000001100000
6 Luis Felipe00000000000000
7 Rainy Peña00000000100000
8 Ronald Clark00000000000000
9 Deivy Peña00000001020000
10 Steven Ramos20000000120000
11 Manuel Santa00000000000000
12 Enmanuel Santos30000000000000
13 Justin Sarita90000000140000
14 Ordisy Almonte20000000000000
15 Jhossel Lopez30000000110000
Jersey
4
Jugador
Jorge Rodriguez
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Juan Silverio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Luis Felipe
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Rainy Peña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Ronald Clark
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Deivy Peña
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Steven Ramos
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Manuel Santa
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Enmanuel Santos
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Justin Sarita
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Ordisy Almonte
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jhossel Lopez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Manuel Anderson, Julio Castillo
ATTENDANCE: 120
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.