Skip links

Main navigation

Evangélico VS. Los Clavelines

Evangélico

71
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
22 26 13 10 0
7 16 4 9 0
15 MAR - 02:30:00 p.m.
Claret, Distrito Nacional
36

Los Clavelines

Casa: Evangélico (4 - 2)

Coach: Andreina Paniagua
Assistant: Wilky Reyes
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Rafael Estevez00000000000000
5 Gabriel Lopez100000007010000
6 Moises Del Rosario40000000300000
7 Angel Perdomo90000004210000
8 Kelvin Castillo40000000330000
9 Wilson Capellan60000002420000
10 Isaias Rosario140000006330000
11 Yenser Sepulveda20000000010000
12 Hanser Sepulveda00000000010000
13 Daniel González80000000300000
14 Hector Mateo1400000011450000
15 Byron Soler00000000000000
Jersey
4
Jugador
Rafael Estevez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Gabriel Lopez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
7
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Moises Del Rosario
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Angel Perdomo
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Kelvin Castillo
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Wilson Capellan
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Isaias Rosario
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
6
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Yenser Sepulveda
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Hanser Sepulveda
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Daniel González
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Hector Mateo
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
14
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Byron Soler
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Los Clavelines (1 - 4)

Coach: Tony Surinach
Assistant: Darwin Vargas
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Omil Marquez00000000000000
5 Darlin Estevez00000000000000
6 Manolo Mesa30000000000000
7 Enmanuel Santos20000001110000
8 Wilmer Valenzuela200000003180000
9 Cristian Marquéz110000000000000
10 00000000000000
11 Brayan Vicente00000001000000
12 Ruthunson Cespedes00000000000000
13 00000000000000
14 Enmanuel Peguero00000001110000
15 00000000000000
Jersey
4
Jugador
Omil Marquez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Darlin Estevez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Manolo Mesa
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Enmanuel Santos
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Wilmer Valenzuela
Pts
20
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
8
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Cristian Marquéz
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Brayan Vicente
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Ruthunson Cespedes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Enmanuel Peguero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Luis Rodriguez, Erick Martinez
ATTENDANCE:
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.