Skip links

Main navigation

Padre Bartolomé VS. Riachuelo

Padre Bartolomé

48
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
9 19 10 10 0
3 1 10 2 0
22 MAR - 03:45:00 p.m.
Claret, Distrito Nacional
16

Riachuelo

Casa: Padre Bartolomé (4 - 1)

Coach: Jose Luis Liranzo
Assistant: Wilmer Matos
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Darling Frias30000003010000
5 Sammy Morrobel70000002100000
6 Harold Sanchez30000002100000
7 Raymon Pichardo00000000100000
8 Emilio Báez130000001310000
9 Juan Francisco00000000110000
10 Joshua Nolasco40000001000000
11 Anthony Hernandez00000000000000
12 Alfredo Campusano40000001220000
13 Elias Garcia40000001110000
14 Jensy Colon50000000370000
15 Thomas Lora50000002020000
Jersey
4
Jugador
Darling Frias
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Sammy Morrobel
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Harold Sanchez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Raymon Pichardo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Emilio Báez
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Juan Francisco
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Joshua Nolasco
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Anthony Hernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Alfredo Campusano
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Elias Garcia
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jensy Colon
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
3
Srbs
7
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Thomas Lora
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Riachuelo (0 - 5)

Coach: Ramon Martinez
Assistant: Adalis Peguero
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Abdiel Gomez10000001100000
5 Cristian Encarnacion00000000010000
6 Laurence Munoz00000000120000
7 Harold Fernandez00000000000000
8 Miguel Frias80000000010000
9 Kelvin Valenzuela20000001220000
10 Felix Familia00000001000000
11 Braylin De la Cruz00000000220000
12 Miguel Mesa20000000200000
13 Gilbert Santos00000000000000
14 Enmanuel Bejaran00000000000000
15 Jean González00000000000000
Jersey
4
Jugador
Abdiel Gomez
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Cristian Encarnacion
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Laurence Munoz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Harold Fernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Frias
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Kelvin Valenzuela
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Felix Familia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Braylin De la Cruz
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Miguel Mesa
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Gilbert Santos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Enmanuel Bejaran
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jean González
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Joel Perez, Joel Mejia
ATTENDANCE: 306
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.