Skip links

Main navigation

Apostol Pablo VS. CAFAM

Apostol Pablo

57
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
17 14 9 17 0
3 5 2 14 0
5 APR - 02:15:00 p.m.
Claret, Distrito Nacional
24

CAFAM

Casa: Apostol Pablo (7 - 1)

Coach: Alfonso Zapata
Assistant: Leonardo Nunez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Rosario80000001010000
5 Felix Abreu60000000000000
6 Felix Lendorf20000000010000
7 Michael De Jesus100000004010000
8 Gerald Del Rosario50000004110000
9 Engel Jimenez00000000000000
10 Mario Perez00000000000000
11 Kelvin Rodriguez80000002430000
12 Mario Reyna80000001140000
13 Abraham Vargas30000000110000
14 Wesly Almanzar00000000000000
15 Jeriel Mejia70000001120000
Jersey
4
Jugador
Carlos Rosario
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Felix Abreu
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Felix Lendorf
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Michael De Jesus
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Gerald Del Rosario
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
4
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Engel Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Mario Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Rodriguez
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Mario Reyna
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Abraham Vargas
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Wesly Almanzar
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jeriel Mejia
Pts
7
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: CAFAM (2 - 3)

Coach: Oscar Perez
Assistant: Sixto Rivas
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Jose Diaz20000002110000
5 Fernando Nunez50000002000000
6 Andy Castillo00000000030000
7 German Gonzalez00000000000000
8 Jorge Cuevas30000000020000
9 Raymond Garcia30000000000000
10 Juan Diaz30000001110000
11 Mario Gomez00000000100000
12 Favier Luna20000000000000
13 Joan Rodriguez40000000230000
14 Bienvenido Mella20000000120000
15 Sebastian Del Rosario00000000040000
Jersey
4
Jugador
Jose Diaz
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Fernando Nunez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Andy Castillo
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
German Gonzalez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Jorge Cuevas
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Raymond Garcia
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Juan Diaz
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Mario Gomez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Favier Luna
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Joan Rodriguez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Bienvenido Mella
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Sebastian Del Rosario
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: C. Jimenez, V. Severino
ATTENDANCE: 120
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.