Skip links

Main navigation

Apostol Pablo VS. La Hora de Dios

Apostol Pablo

43
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
13 14 8 8 0
6 3 5 6 0
17 MAR - 12:00:00 p.m.
Claret, Distrito Nacional
20

La Hora de Dios

Casa: Apostol Pablo (7 - 1)

Coach: Alfonso Zapata
Assistant: Leonardo Nunez
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Carlos Rosario120000003300000
5 Felix Abreu20000002000000
6 Felix Lendorf60000002330000
7 Michael De Jesus20000003310000
8 Gerald Del Rosario00000002010000
9 Engel Jimenez00000000000000
10 Mario Perez00000000000000
11 Kelvin Rodriguez60000000550000
12 Mario Reyna40000000100000
13 Abraham Vargas60000001200000
14 Wesly Almanzar00000000000000
15 Jeriel Mejia50000001030000
Jersey
4
Jugador
Carlos Rosario
Pts
12
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Felix Abreu
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Felix Lendorf
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Michael De Jesus
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
3
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Gerald Del Rosario
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Engel Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Mario Perez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Kelvin Rodriguez
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
5
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Mario Reyna
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Abraham Vargas
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Wesly Almanzar
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jeriel Mejia
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: La Hora de Dios (4 - 2)

Coach: Joseph Merejildo
Assistant: Dario Guzman
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Gustavo Hernandez00000000120000
5 Richard Mejia40000000000000
6 Elias Ventura10000000000000
7 Steven Baldera00000001000000
8 Landher Gutierrez00000001000000
9 Edward Vasquez50000000100000
10 Enmanuel Moya20000001000000
11 Wallys González60000000020000
12 Ryan Baldera00000000000000
13 Reynaldo Vasquez20000000010000
14 Francisco Ledesma00000000210000
15 Ravel Jimenez00000000100000
Jersey
4
Jugador
Gustavo Hernandez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Richard Mejia
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Elias Ventura
Pts
1
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Steven Baldera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Landher Gutierrez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Edward Vasquez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Enmanuel Moya
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Wallys González
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Ryan Baldera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Reynaldo Vasquez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Francisco Ledesma
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Ravel Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Felix Lapaix, Enmanuel Rodriguez
ATTENDANCE:
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.