Skip links

Main navigation

Santa Rosa LR VS. Quisqueya LRM

Santa Rosa LR

20
Serie Regular 2018
1 2 3 4 OT
0 0 0 0 0
0 0 0 0 0
21 MAR - 3:30:00 PM
Polideportivo La Romana, La Romana
0

Quisqueya LRM

Casa: Santa Rosa LR (1 - 4)

Coach: Juan Castillo
Assistant: Vladimir Garcia
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 David Baez20000001100000
5 Carlos Jimenez50000002060000
6 Manuel Florencio00000000000000
7 Deivy Ramirez00000000010000
8 Antony Mejia60000000030000
9 Daniel Guzman30000000010000
10 Angel Bell00000001220000
11 Saul Villafana00000000000000
12 Miguel Joyce00000002000000
13 Ariel Sierra00000000140000
14 Omar Alcala80000001100000
15 Jose Cordero00000000020000
Jersey
4
Jugador
David Baez
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Carlos Jimenez
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Manuel Florencio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Deivy Ramirez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Antony Mejia
Pts
6
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Daniel Guzman
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Angel Bell
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Saul Villafana
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Miguel Joyce
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Ariel Sierra
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Omar Alcala
Pts
8
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Jose Cordero
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Quisqueya LRM (3 - 2)

Coach: Pedro Quezada
Assistant: Fernando Balio
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Cristopher Guzman00000000120000
5 Edward Guerrero100000000110000
6 Alvin Reyes00000000000000
7 Luis Cedeno20000002550000
8 Ralfi Reyes40000000000000
9 Antoni Santana140000003230000
10 Lindo Rosario20000000220000
11 Edward Silvestre20000000110000
12 Enmanuel Alfonseca50000000000000
13 Ariel Guillen20000001000000
14 Yorgenis Morillo30000000200000
15 Braian Morla00000000010000
Jersey
4
Jugador
Cristopher Guzman
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Edward Guerrero
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Alvin Reyes
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Luis Cedeno
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
5
Srbs
5
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Ralfi Reyes
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Antoni Santana
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
2
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Lindo Rosario
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Edward Silvestre
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Enmanuel Alfonseca
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Ariel Guillen
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Yorgenis Morillo
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Braian Morla
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Juan Mercedes, Alfredo Fornes
ATTENDANCE: 200
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.