Skip links

Main navigation

La Hora de Dios VS. Crossover

La Hora de Dios

58
Playoffs 2018
1 2 3 4 OT
15 9 13 21 0
19 27 10 13 0
2 MAY - 3:45:00 PM
Claret, Distrito Nacional
69

Crossover

Casa: La Hora de Dios (4 - 2)

Coach: Joseph Merejildo
Assistant: Dario Guzman
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Gustavo Hernandez110000001060000
5 Richard Mejia00000005510000
6 Elias Ventura00000000210000
7 Steven Baldera30000008040000
8 Landher Gutierrez00000001510000
9 Edward Vasquez30000000000000
10 Enmanuel Moya140000000100000
11 Wallys González130000000010000
12 Ryan Baldera00000000210000
13 Reynaldo Vasquez100000000000000
14 Francisco Ledesma20000000200000
15 Ravel Jimenez00000003520000
Jersey
4
Jugador
Gustavo Hernandez
Pts
11
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
6
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Richard Mejia
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
5
Orbs
5
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Elias Ventura
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Steven Baldera
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
8
Orbs
0
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Landher Gutierrez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
5
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Edward Vasquez
Pts
3
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Enmanuel Moya
Pts
14
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Wallys González
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Ryan Baldera
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Reynaldo Vasquez
Pts
10
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Francisco Ledesma
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
2
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Ravel Jimenez
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
5
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0

VISITANTE: Crossover (8 - 3)

Coach: Marcos A. Estevez
Assistant: Juan Campusano
JerseyJUGADORPTSFGAFGMFTAFTM3PA3PMASSTORBSDRBSSTLBKFOULTO
4 Bihit Edward90000003140000
5 Jonath Salazar180000000100000
6 Extil Perez40000000000000
7 Bryan González20000000000000
8 Miguel Encarnacion130000001010000
9 Bryan Geraldino00000001100000
10 Bayron Matos00000002410000
11 Bryan Ulerio00000003110000
12 Snerling Alcantara50000000000000
13 Elian Almonte00000001330000
14 Jean Carmona20000000120000
15 Michael Beato150000000000000
Jersey
4
Jugador
Bihit Edward
Pts
9
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
4
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
5
Jugador
Jonath Salazar
Pts
18
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
6
Jugador
Extil Perez
Pts
4
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
7
Jugador
Bryan González
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
8
Jugador
Miguel Encarnacion
Pts
13
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
0
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
9
Jugador
Bryan Geraldino
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
1
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
10
Jugador
Bayron Matos
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
2
Orbs
4
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
11
Jugador
Bryan Ulerio
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
3
Orbs
1
Srbs
1
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
12
Jugador
Snerling Alcantara
Pts
5
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
13
Jugador
Elian Almonte
Pts
0
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
1
Orbs
3
Srbs
3
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
14
Jugador
Jean Carmona
Pts
2
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
1
Srbs
2
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
Jersey
15
Jugador
Michael Beato
Pts
15
Fga
0
Fgm
0
Fta
0
Ftm
0
3pa
0
3pm
0
Asst
0
Orbs
0
Srbs
0
Stl
0
Bk
0
Foul
0
Total
0
OFFICIALS: Erick Martinez, VLadimir Severino
ATTENDANCE: 500
Comparte los resultados en las redes

Suscribete a nuestra lista de correos

y mantén la pasión de la cancha viva.